В Англии и Бельгии из-за снегопада километровые пробки

Многокилометровые заторы образовались в результате метели на дорогах юго-востока Англии — водители оказались заблокированными на дороге на 10 часов. В Бельгии также выпало большое количество осадков и образовался гололед

Снежная буря серьезно осложнила дорожно-транспортную ситуацию в Англии и в Бельгии, сообщают во вторник лондонские и брюссельские СМИ. Так, обильный снегопад и гололед стали причиной 50-километровой пробки на северо-востоке Англии, водители оказались заблокированными на дороге на 10 часов.

Больше всего в результате непогоды затруднено движение на автодорогах графств Сассекс и Кент.

Между тем, в Бельгии также выпало большое количество осадков и образовался гололед. В общей сложности, по данным местных СМИ, к утру вторника движение было затруднено на 1,6 тыс. км бельгийских дорог, тогда как в среднем пробки растягиваются не более чем на 200 км.

Также из-за неблагоприятных погодных условий ощущаются перебои в движении железнодорожного транспорта.

Напомним, что обильный снегопад также вызвал перебои с подачей электроэнергии и с движением транспорта на севере и северо-западе Франции. В общей сложности в 26 регионах страны был объявлен "оранжевый" уровень тревоги.

В ночь на вторник более 68 тыс. домов остались без электричества во французских регионах Нормандия и Бретань, однако на данный момент подача электричества постепенно восстанавливается.

Снежные заносы также осложнили ситуацию на дорогах, увеличилось число ДТП и автомобильных пробок. Неблагоприятные погодные условия также стали причиной задержек в движении скоростных поездов на некоторых направлениях.