В апреле на улицах Славянска и Краматорска появится полицейский патруль

Новые полицейские выйдут на патрулирование в Краматорске и Славянске (Донецкая обл.) уже в апреле 2016 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Для службы в полиции в Славянске и Краматорске пройдены тесты и физподготовка, по результатам которых были отобраны 365 человек. 28 декабря они будут направлены в Харьков на обучение. Курс займет 3-4 месяца. И они выйдут на патрулирование уже в апреле", — рассказал заместитель начальника Национальной полиции в Донецкой области Сергей Матвейчук в ходе скайп-конференции в четверг в Киеве.

Замначальника полиции добавил, что все отобранные кандидаты — молодые люди в возрасте 21-35 лет.

Матвейчук рассказал, что заявления на прием на работу в полицию подавали в основном водители из этих городов или соседних населенных пунктов.

"Это люди, которые реально хотят изменить жизнь в родном городе, люди, желающие порядка", — подчеркнул он.

Говоря о процессе отбора кандидатов в патрульную полицию Мариуполя, Матвейчук отметил, что на сегодняшний день уже подано свыше 3 тыс. заявлений.

"Нам нужно 480 человек, и получается, что у нас конкурс по 6 человек на одно место. Также надо отметить, что 35% желающих служить в полиции — это женщины", — добавил он.

Замначальника полиции также сообщил, что после тестов и обучения полицейские приступят к патрулированию в Мариуполе в мае 2016 года.