Неизвестный разыграл евродепутата Хармс, сообщив о подготовке "ЛГБТ-закона" в Украине

Ребекка Хармс
Ребекка Хармс
В АП сообщили, что никто из Администрации депутату Европейского парламента Ребекке Хармс не звонил и не обсуждал с ней тему равенства прав. Сама Хармс заявила, что стала жертвой дезинформационной войны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила, что стала жертвой дезинформационной войны.

Сегодня утром, 17 июня, евродепутат заявила, что ей позвонили с Банковой. Президент Порошенко якобы проинформировал Хармс о том, что он не только поддерживает Марш равенства, но и намерен подать проект закона о равных правах ЛГБТ на следующей неделе.

Советник Хармс Максим Эристави уточнил, что собеседник евродепутата представился председателем АПУ Игорем Райниным, который по поручению президента проинформировал о законодательной инициативе, которая "будет касаться прав ЛГБТ украинцев, в рамках европейских законодательных стандартов".

В Администрации президента Украины заявляют, что не готовят никаких законопроектов о равенстве прав и не обсуждали эту тему с депутатом Европейского парламента Ребеккой Хармс.

"Никто из Администрации Ребекке Хармс не звонил и не обсуждал с ней эту тему. Высока вероятность того, что ее просто разыграли", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в АПУ воскресенье днем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве произошли столкновения полиции с националистами (фото, видео)

"Администрация президента Украины сообщила члену Европарламента Ребеке Хармс, что кто-то дезинформировал ее и ее офис касательно готовящихся законодательных инициатив, используя сфабрикованный номер телефона и адрес электронной почты, выдавая себя за главу АП", — говорится в сообщении пресс-офиса евродепутата, распространенном в воскресенье.

Европейский парламентарий также выразила сожаление о проблемах, которые этот инцидент мог повлечь.

"Теперь у меня появился свой собственный опыт продолжающейся дезинформационный войны. Я сожалею и о проблемах и недопонимании, которые это могло вызвать", — цитируют слова Р.Хармс в сообщении.

Она подчеркнула, что данный инцидент не влияет на то, что сегодняшний марш ЛГБТ-сообщества в Киеве являл собой значительный успех для Украины и "шагом на пути к равенству гражданских прав украинцев".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram