В авиакатастрофе в Карелии погиб харьковский банкир

В катастрофе Ту-134 под Петрозаводском в Карелии погиб один из совладельцев и вице-президент харьковского банка «Грант» Ваграм Симовьян
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В катастрофе пассажирского самолета Ту-134, летевшего из Москвы в Петрозаводск, погиб один из акционеров харьковского банка «Грант» Ваграм Симовьян. Об этом сообщает ТСН.ua.

Ваграм Симовьян родился 27 декабря 1975 года в Харькове. В 1996 году окончил Харьковский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». С 1993 года работал в банке «Грант», прошел путь от экономиста до вице-президента.

Кроме того, по данным МИД, в катастрофе погибла жительница Харьковской области Кристина Онищенко 1989 года рождения.

Напомним, самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр», совершавший чартерный рейс Москва – Петрозаводск, разбился при подлете к столице Карелии. Ту-134 упал на автомобильную дорогу, которая располагается перпендикулярно взлетно-посадочной полосе, раскололся и загорелся буквально рядом с дачным поселком.

По состоянию на утро 22 июня, в результате крушения Ту-134 в Карелии погибли 45 человек.