В Бахчисарае силовики проводят обыски в домах крымских татар

ОМОН и Росгвардия проводят обыски в домах крымских татар в Бахчисарае. Есть пострадавшие

В оккупированном Крыму, в городе Бахчисарай, российский силовики проводят обыски в домах крымских татар. Об этом сообщает журналист Шевкет Наматуллаев в Facebook.

"Вооруженные российские силовики ворвались в дома Сейдамета Мустафаева и Ризы Муждабаева, которые проживают в 6 и 7 микрорайонах. Соседям силовики цель своего, столь раннего визита, не объясняют. Дороги заблокированы ДПСниками, скорее всего, чтобы люди не приезжали и не приходили поддержать ребят. А тех, кто все же придет, могут задержать за неподчинение "законному" требованию полицаев", — написал Наматуллаев.

Также Наматуллаев сообщает, что силовики применили дубинки, один крымский татарин потерял сознание от удара.

"Силовики применили силу. Один крымский татарин потерял сознание после ударов дубинками. Очевидцы говорят о выстрелах", — написал он. Потерявшего сознание татарина увезла скорая помощь. Сообщается уже о четверых задержанных. По словам Наматуллаева, на место проведения обыска вместе с ОМОН подтянули и силы Росгвардии.

Напомним, 6 апреля сообщалось, что в городе Симферополь оккупированного полуострова Крым силовики во время рейда на Центральном рынке задержали 60 человек.