В ближайшие два месяца Европа рассмотрит дело Тимошенко

"Бютовец" Олег Билорус встречался с главами представительств Евросоюза в Украине. После этого он заявил, что Европарламент и Совет ЕС в августе-сентябре рассмотрят уголовное дело Юлии Тимошенко

Европейский парламент и Совет Европейского союза рассмотрят уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко в августе-сентябре.

Об этом журналистам сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина", председатель парламентского комитета по иностранным делам Олег Билорус после встречи с главами представительств ЕС в Украине.

"Сегодня Европейский Союз готовит, анализирует и готовится к специальному рассмотрению ситуации в Украине, и думаю, либо в августе, либо не позже сентября такое рассмотрение будет", - сказал он.

По словам Билоруса, большинство послов на встрече заявили о политическом подтексте дела против Тимошенко.

Напомним, депутат Рады, член фракции БЮТБ, председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец заявляет, что ЕС обеспокоен закрытостью от общественности судебного процесса над Тимошенко.