В бою под Лисичанском погиб полковник Нацгвадии

Полковник Александр Радиевский вместе с бойцами попал в засаду на мосту

В среду в ходе проведения антитеррористической операции (АТО) вблизи Лисичанска (Луганская обл.) погиб командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины полковник Александр Радиевский.

"В ходе спецоперации по освобождению Лисичанска полковник Радиевский вместе с бойцами попали в засаду на мосту. Жизнь смельчака оборвалась на поле боя", — говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

15 июля указом президента за личное мужество и самоотверженность полковника Радиевский был награжден орденом "За мужество" III степени.

"Командир Радиевский в целом два с половиной месяца находился в зоне АТО, не оставляя и на мгновение своих подчиненных", — отметили в Нацгвардии.

Позже стало известно, что силы АТО вошли в Лисичанск (Луганская область) и уже освободили окраины города. Об этом на своей странице в Twitter сообщили секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"Как мне стало известно, на окраинах Лисичанска уже висят сине-желтые флаги", — написал Парубий, комментируя успех спецоперации по освобождению города от террористов, но не сообщая ее подробностей.

Напомним, 22 июля бойцы АТО начали зачистку Лисичанска от боевиков ЛНР. Ранее террористы начали спешно, бросая оружие, бежать из города. Кроме того, параллельно идет зачистка Северодонецка от остатков незаконных вооруженных формирований.

Ранее в СНБО обещали за день-два полностью зачистить Лисичанск от террористов.