В борьбе за должность главного архитектора Киева осталось три кандидата

Это уже второй конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора Киева. Предыдущий проходил в марте 2016 года, однако его результаты были признаны недействительными из-за конфликта между активистами и комиссией

Комиссия по выбору директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА определила имена финалистов конкурса. По результатам второго этапа конкурса к собеседованию допущены три кандидата:

Анна Бондар — и.о. директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Сергей Броневицкий — руководитель разработки проекта Генерального плана развития Киева, начальник коммунальной организации "Институт Генерального плана города Киева".

Александр Свистунов — первый заместитель директора Департамента, начальник управления регулирования застройки города Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Имя победителя конкурса будет названо 17 сентября.

Напомним, в сентябре прошлого года мэр Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора столицы. В декабре был объявлен конкурс на эту должность. Комиссия выбирала главного архитектора из 12 кандидатов. Но в марте конкурс был приостановлен. Мэр пояснил свое решение тем, что из-за отсутствия четко прописанных процедур по отбору кандидатов на эту должность принятие объективного решения стало невозможным.