В "Чернобыльской пуще" спасатели продолжают тушить очаги возгорания — ГСЧС

Для проведения воздушной разведки и оценки обстановки планируется привлечь вертолет ГСЧС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В "Чернобыльской пуще" продолжается тушение очагов возгорания, ситуация контролируема, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в среду утром.

"По состоянию на 07.00 1 июля ситуация контролируется, тушение очагов возгорания продолжается", — говорится в сообщении.

Для проведения воздушной разведки и оценки обстановки планируется привлечь вертолет ГСЧС.

К тушению пожара привлечены 27 ед. техники и 192 человека, в том числе от ГСЧС — 22 ед. техники и 144 человека личного состава.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель главы ГСЧС Олег Мельчуцкий.

Как сообщалось, в 17.10 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с.Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площадь около 130 га.