В четверг пройдет последнее голосование по госбюджету-2018

В четверг пройдет последнее голосование по госбюджету-2018
В последние дни Минобороны попросило внести уточнения в госбюджет-2018

Верховная Рада в четверг может рассмотреть уточнения к государственному бюджету Украины на 2018 году, касающиеся деятельности Министерства обороны, заявляет председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"В течение этих выходных прошло несколько совещаний по поводу того, что Министерство обороны обратилось к Верховной Раде с просьбой внести уточнения в принятый бюджет, которые касаются социальной защиты военнослужащих", — сказал Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Он отметил, что Верховная Рада, согласно законодательству, имеет право принять уточнения в бюджет.

Спикер также напомнил, что в Верховной Раде зарегистрированы проекты постановлений об отзыве голосования за законопроект о госбюджете-2018, и для того, чтобы подписать принятый парламентом бюджет, надо поставить эти постановления на голосования.

"Мы в среду рассмотрим постановления, которые мешают сегодня подписать бюджет… а в четверг внести уточнения в бюджет, и после этого у председателя Верховной Рады появится возможность подписать бюджет и передать его на подпись президенту Украины", — отметил Парубий.

Подробнее о государственном бюджете на следующий год читайте в статье "Бюджет развития" или "смета популиста": на что пойдут деньги из госбюджета-2018".