В Днепропетровске за день выявили 25 казино

За сутки в Днепропетровске пресечена деятельность 25 круглосуточных игорных заведений, а также разоблачена сеть незаконных пунктов обмена валюты, работавшая под брендом одного из известных финансовых учреждений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудниками Управления защиты экономики ГУНП в Днепропетровской области за сутки пресечена деятельность 25 игорных заведений, которые были тщательно замаскированы и работали в круглосуточном режиме.

Как сообщили в пресс-службе Управления защиты экономики ГУНП в Днепропетровской области, большинство клиентов приходила поиграть в заведения вечером или ночью.

"В каждом заведении была клиентская база. Игроки заранее сообщали администраторам о своем визите. Вход в залы обустроили камерами наружного видеонаблюдения. Если посетитель вызывал подозрение, ему просто не открывали дверь", — говорится в сообщении ведомства.

Учреждения располагались в отдельных павильонах, подвальных помещениях и первых этажах жилых домов, а также кафе и ресторанах.

По данным полиции, в ходе проведения санкционированных обысков изъято почти 500 единиц игрового оборудования: рулетка, 213 игровых автоматов, 275 единиц компьютерной техники.

"В кассах игорных заведений находится почти 12 тыс. гривен, полученных от игроков в качестве ставок. Кроме того, в изъятых игровых автоматах также находились денежные средства, сумма которых в настоящее время устанавливается. Стоимость изъятого игрового оборудования составляет более 4 млн грн.", — сообщают в пресс-службе ведомства.

Следственным отделом проводится дальнейшее расследование, начатое по статье 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от 170 до 680 тыс. грн с конфискацией игрового оборудования.

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к организации и деятельности нелегальных игорных заведений.

В Днепропетровске Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой разоблачили сеть пунктов обмена валюты, которая незаконно действовала под брендом одного из известных финансовых учреждений.

Как сообщили журналистам в пресс-службе СБУ в Днепропетровской области, злоумышленники меняли иностранную валюту с нарушением законодательства, не платя обязательные платежи в государственный бюджет.

"Во время обысков правоохранители изъяли $150 тыс., 83 000 евро, 3,36 млн грн, 800 тыс. руб., более 1,3кг золота, "черновую бухгалтерию", компьютерную технику и средства видеофиксации", — сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех причастных к противоправной деятельности.