В Донецке проходит пророссийский митинг

В Донецке начался пророссийский митинг. Поддержать референдум в Крыму за присоединение Восточной Украины к России собралось около тысячи человек, сообщают Новости Донбасса

Ранее сообщалось, что сегодня утром, к центру города массово свозят мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.

Отметим, местные власти через суд пытались запретить митинги на выходных, но суд отказал в таком решении, не увидев опасности для жизни жителей Донецка.

Вчера Координационный комитет патриотических сил Донбасса предупредил граждан и власти Донецка и области о возможных провокациях и возможных терактах 16 марта. Со ссылкой на свои источники комитет утверждает, что "на пророссийские акции планируется свезти до 50 тысяч человек, среди которых организованные преступные группы, которые имеют целью захват государственных органов и общественных зданий, а также подстрекательство к участию в этом рядовых граждан".

Напомним, 13 марта пророссийские активисты спровоцировали массовую драку и применили холодное оружие против участников демонстрации за единство Украины в Донецке. Один человек, сторонник целостности Украины. Еще 26 человек с обеих сторон получили травмы. Генеральная прокуратура расследует деятельность милиции во время митинга. МИД РФ поспешил выступить с заявлением о готовности защитить русских в Донецке.