В Донецке сепаратисты провели митинг: агитировали за "живой щит" из женщин-добровольцев

Около тысячи сторонников сепаратистов собрались в центре Донецка с флагами ДНР, России и других запрещенных организаций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сторонники террористической организации Донецкая народная республика под лозунгом "Донбасс-Россия" проводят митинг на центральной площади Ленина в Донецке, — сообщает "ОстроВ".

Здесь собрались около тысячи человек. Они держали в руках флаги ДНР, триколоры, флаги "Русского блока", "Народного ополчения Донбасса".

"Донбасс будет теперь только российским", — заявляли участники митинга. "Донбасс- Россия!", — скандировали они.

"В Одессе надеются на нас, что мы построим свою страну и поможем им, как нам помогают братья-россияне. Вы знаете, что гробы российских ребят, ребят из Чечни, отправили в Россию. Нам помогли и мы поможем", — заявила со сцены представитель запрещенной партии "Русский блок" Наталья Белоцерковская.

Она предложила сформировать ополчения женщин, которые пойдут блокировать воинские части на территории Донецкой области. "Предлагаю сформировать ополчения женщин, которые пойдут блокировать военные части у нас. Никто не скажет, что стреляют в террористов, если пойдут женщины. Мы в палатки будем записывать женщин-добровольцев. Я буду лично записывать в палатке".

На площади выступил и "народный губернатор" Павел Губарев, который заявил о том, что другим областям Украины нужно помочь войти в состав "федеративного государства Новороссия".