В Донецке все больше стреляют, а в Кремле рассказали, когда поздравят Порошенко

Донецк становится более опасным. Сегодня стрельба проводилась в центре города. Правоохранители заявили, что не будут проводить операцию в жилых кварталах, чем и пользуются террористы

Сегодня на Донбассе третий день шла активная фаза антитеррористической операции. Ночью в Рубежном террористы обстреляли блокпост правоохранителей. В Донецке у террористов захватили реактивный огнемет и микроавтобус с оружием. Появилось сообщение о заминировании цистерн с серной кислотой и других объектов в Славянске.

Ближе к обеду, в центре Донецка возле здания СБУ началась стрельба. Позже террористы сообщили о том, что они уже контролируют терминал аэропорта, который вчера освободили силовики. В небе над городом периодически летали военные самолеты и вертолеты.

В связи со сложившейся обстановкой Госавиаслужба сообщила, что полеты в Донецк ограничены на неопределенный срок.

В 11.15-11.20 в Донецке террористы из минометов, автоматов и снайперской винтовки обстреляли территорию зенитно-ракетной воинской части.

На всех блокпостах террористов на Луганщине вывесили фото руководящего состава областной милиции и райотделов с призывом к уничтожению.

В Кремле объяснили молчание Владимира Путина относительно президентских выборов в Украине. Решение о поздравлении Петра Порошенко с победой на президентских выборах в Украине российской стороной будет приниматься после официального оглашения окончательных результатов голосования, заявили в Москве.

В Крыму же сепаратисты вывели из правительства представителя Меджлиса. Государственный совет самопровозглашенной Республики Крым освободил от должности и.о. вице-премьера Крыма Ленура Ислямова, который был рекомендован на этот пост меджлисом крымских татар. Парламент Крыма назначил вице-премьером Руслана Бальбека, возглавляющего оппозиционную к меджлису организацию "Поколение Крым".

Очевидцы сообщают, что в Киеве на Майдане Независимости активисты начали добровольно сворачивать палатки. Сразу после выборов Виталий Кличко заявил, что баррикады с Майдана постепенно будут убирать, так как они выполнили свою функцию.

Согласно предварительным данным обработки 650 из 1083 участков на местных выборах в Киеве, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко набирает 56,5% голосов на выборах мэра Киева.