В Донецком аэропорту уничтожены 200 боевиков, а ЦИК не сможет вовремя установить результаты выборов

В Горловке закончены мероприятия российских войск по нейтрализации бывшего бандформирования Безлера, а ЦИК признал избранными уже 152 мажоритарщика
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пятница, 7 ноября началась с новости о том, что в Горловке закончены мероприятия российских войск по нейтрализации бывшего бандформирования Безлера("Беса"): часть боевиков перешли под единое командование ДНР, часть исчезли.

Кроме того, экс-советник министра обороны Александр Данилюк сообщил, что по его информации, российские спецслужбы ликвидировали и самого террориста Игоря Безлера. Но в СБУ эту информацию не подтвердили.

Также через пропускной пункт Изварино в Луганской области зашла колонна грузовой техники из России. В составе колонны 32 танка, 16 гаубиц и 30 КаМАЗов.

Боевики, которые вчера вели обстрел позиций украинских военнослужащих на территории Донецкого аэропорта, были уничтожены огнем артиллерийских подразделений сил АТО. Вследствие огневого налета уничтожены или повреждены четыре танка противника, два БТРа, две гаубицы Д-30, один БМП и до 200 боевиков.

В то же время председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский не исключает, что из-за ситуации на 59-й окружной комиссии ЦИК не сможет установить официальные результаты внеочередных парламентских выборов по партийным спискам в отведенные законом сроки — до 10 ноября. "Пока не будет составлен протокол окружной комиссии (округа №59) об итогах голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе в пределах этого округа, ЦИК может быть лишена возможности установить результаты выборов по всей стране", — заявил руководитель ЦИК.

Также Охендовский прогнозирует трудности при установлении результатов выборов еще в двух округах(№30 и №50) из-за отмены судом повторного пересчета голосов на отдельных избирательных участках этого округа. "Никто из членов ЦИК даже не удивился, когда законные решения комиссии о повторном подсчете голосов были отменены решениями судов, которые уже вступили в законную силу. Теперь установить истинные результаты выборов в этих двух округах будет гораздо труднее", — констатировал Охендовский.

На сегодняшний день ЦИК признал избранными 152 мажоритарщика.