В Европарламенте дело Тимошенко рассмотрят наряду с убийствами на протестах в арабских странах

Члены Европарламента сегодня проведут внешнеполитические дебаты по приговору Тимошенко. Этот вопрос будет рассмотрен наряду с проблемой насильственных столкновений в Египте и антиправительственных протестов в арабских странах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Европейский парламент сегодня вечером, 12 октября, проведет внешнеполитические дебаты в связи с приговором экс-премьер-министру, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Европарламента. В заседании примет участие верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Наряду с вопросом Тимошенко Европарламент обсудит насильственные столкновения 9 октября в Египте и продолжающиеся антиправительственные протесты в Йемене, Алжире и Сирии.

Как сообщалось ранее, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен приговором украинского суда по делу бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, заявила в среду журналистам представитель генсека Ваннина Маестраччи.

Напомним, Печерский райсуд Киева вчера, 11 октября, приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 г. и обязал ее выплатить "Нафтогазу Украины" 1,516 млрд грн.