В феврале украинцам задолжали 1,5 млрд. гривен зарплат

В феврале украинцы недополучили зарплат на 1 525,1 млн. гривен, это на 401,6 млн. гривен больше, чем в январе. Такие данные представил Государственный комитет статистики.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

феврале украинцы недополучили зарплат на 1 525,1 млн. гривен, это на 401,6 млн. гривен больше, чем в январе. Такие данные представил Государственный комитет статистики.

Смотрите видео о неофициальной задолженности по выплатам зарплат в Украине>>>
Традиционно, самая большая задолженность оп зарплатам в промышленном регионе. Жителям Донецкой области работодатели не доплатили в феврале 362,2 млн. гривен зарплат. По сравнению с данными за январь сумма долга выросла на 99,5 млн. гривен. Долги по зарплатам в Харьковской области за февраль составили 126,9 млн. гривен (с января задолженность выросла на 19,9 млн. гривен). В Луганской области не выплатили зарплат в феврале на 150,1 млн. гривен, что на 58,8 млн. больше, чем в январе.

Меньше всего должны жителям Ивано-Франковской области (8,3 млн. гривен в феврале), Волынской – 19 млн. гривен, Закарпатской – 10,9 млн. гривен. Киевляне не досчитались феврале 147,1 млн. гривен зарплат.

Напомним, министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявляла о том, что по состоянию на 12 февраля текущего года отсутствовала задолженность по выплатам зарплат и других социальных выплат работникам бюджетной сферы из Государственного бюджета Украины, но были долги по выплатам зарплат из местных бюджетов. По состоянию на 12 февраля она составила 24,3 млн. гривен.

В январе 2009 года официально безработными оказались 900 тыс. украинцев, 670,9 тыс. из них получали пособие по безработице. В январе в среднем размер такой помощи составлял 604,42 тыс. гривен.