В ГАИ Киева проводят обыск по делу "Автомайдана"

Следственные действия в отношении руководителей и сотрудников столичной Госавтоинспекции осуществляются по фактам необоснованного привлечения к админответственности активистов "Автомайдана"

Прокуратура проводит обыск в помещении Госавтоинспекции Киева в рамках расследования уголовного производства о необоснованном привлечении к административной ответственности активистов Автомайдана, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

"Следователи столичной прокуратуры совместно с работниками УСБ ГУМВД Украины в. Киеве проводят обыск в помещении Главного управления ГАИ в г. Киеве (ул. Семьи Хохловых, 5). Следственные действия осуществляются в рамках уголовного производства в отношении руководителей и сотрудников столичной Госавтоинспекции по фактам необоснованного привлечения к административной ответственности активистов общественного движения "Автомайдан" и других участников мирных акций протеста", — отмечается в сообщении.

Напомним, 26 февраля прокуроры проводили обыск в Печерском суде, во время которого были изъяты дела об административных правонарушениях в отношении участников Автомайдана, также личные дела, копии личных дел указанных судей и других работников суда, которые принимали участие в рассмотрении данных административных дел.