В ГАИ просят поддержки у граждан и обещают больше не использовать оружие

Личный состав ГАИ предупрежден о строгом соблюдении законности, запрете использования оружия против участников мирных собраний

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины призвал украинцев к сотрудничеству, заверив, что "гаишники" предупреждены запрете использования оружия против участников мирных собраний.

"За последние дни были зафиксированы многочисленные случаи уничтожения государственного и частного имущества, разрушения и поджога зданий, запугивания и избиения мирных граждан, конфликтов со стражами порядка. В сложившейся ситуации невозможно эффективно обеспечивать безопасность общественного порядка, стопроцентно гарантировать гражданам защиту их жизни и здоровья. Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой о сотрудничестве и действиях согласно гражданскому долгу", — говорится в сообщении пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

В ГАИ отмечают, что руководство Госавтоинспекции делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, своевременные выезды патрулей на места ДТП, предоставление помощи гражданам, которые в ней нуждаются.

"Личный состав ГАИ предупрежден о строгом соблюдении законности, запрете использования оружия против участников мирных собраний, налаживании взаимодействия с объединениями общественных активистов, общественными организациями и органами местного самоуправления", — отмечают в пресс-службе.

В Департаменте ГАИ отмечают, что в непростой ситуации, которая сложилась в государстве, граждане должны сплотиться и сделать все, чтобы обезопасить их семьи и дома от уголовно настроенной части общества.

"Мы все живем с надеждой на лучшее будущее, поэтому давайте обеспечивать его вместе уже сейчас... Департамент ГАИ Украины обращается к общественности с призывом об участии в совместном патрулировании для обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка вплоть до стабилизации ситуации в государстве", — говорится в сообщении пресс-службы.