В Германии произошел мощный взрыв на химзаводе (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео
Жителей Леверкузена призвали покинуть улицы и закрыться по домам, выключив кондиционеры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В немецком городе Леверкузен (земля Северный Рейн-Вестфалия) во вторник, 27 июля, произошел мощный взрыв с последующим пожаром в промзоне, где расположены площадки химических компаний Bayer и Lanxess.

Как сообщает оператор индустриального парка компания Currenta, инцидент произошел в центре утилизации отходов около 9:40 утра. Жителей Леверкузена призвали переместиться в закрытые помещения, выключить кондиционеры и держать окна и двери закрытыми.

Известно, что в результате взрыва пострадали несколько сотрудников, в частности серьезно пострадали по крайней мере двое из них. Пятеро сотрудников пропали без вести.

В полиции сообщили, что на место выехало большое количество сотрудников служб экстренной помощи, при этом из-за взрыва перекрыты прилегающие к району автодороги. Масштабы и причина взрыва правоохранителям также пока неизвестны.

В свою очередь Управление гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях Германии заявило о "крайней опасности" инцидента.

Согласно данным на сайте Currenta, всего на территории химпарка в Леверкузене работает более 60 компаний, специализирующихся на производстве, исследованиях и услугах в химической отрасли, в том числе Covestro, Bayer, Lanxess и Arlanxeo.

Напомним, что ранее в июле Северный Рейн-Вестфалия и соседняя земля Рейнланд-Пфальц столкнулись с сильнейшим наводнением.

Чтобы знать еще больше — подписывайся на Delo.ua в Telegram!