В пятницу не работала система оформления биометрических паспортов

В пятницу не работала система оформления биометрических паспортов
В 15:30 работу системы восстановили

В Государственной миграционной службе Украины сообщили о проблемах в работе системы оформления биометрических паспортов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГМС в Facebook.

"Временные неполадки с работой системы оформления биометрических документов. Из-за выхода из строя сетевого оборудования подразделения, которые оформляют и выдают биометрические документы, имеют перебои со связью с центральной базой данных миграционной службы", — говорится в сообщении.

Как отмечается, инженеры работают над восстановлением работы системы, которую планируют полностью завершить в течение ближайшего времени 25 мая.

Напомним, Кабинет министров запретил оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки. Решение принято на заседании Кабинета министров 21 марта. 

В частности, правительство исключило положение предусматривающее, что до завершения работы по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Государственной миграционной службы материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме ID-карточки, паспорт гражданина Украины может оформляться с использованием бланка паспорта гражданина в форме книжечки.

Решение было принято, так как подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карточки.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram