В городах Украины прошли митинги переселенцев против "выборов" в ДНР и ЛНР

Переселенцы с Донбасса в Запорожье, Днепропетровске и Львове также провели митинги против "выборов" в ДНР и ЛНР
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Запорожье и Днепропетровске также прошли митинги переселенцев с Донбасса против "выборов" в самопровозглашенных Донецкой народной республике (ДНР) и Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщает Радио Свобода.

В Запорожье в акции приняли участие несколько десятков человек. Люди собрались в воскресенье на площади возле Запорожской облгосадминистрации. Присутствующие стояли с государственными флагами Украины и транспарантами "Донбасс — это Украина", "Нет — незаконным выборам на Донбассе".

Как отметили участники акции, они вышли, чтобы показать Украине и миру свое отношение к так называемым "выборам" на Донбассе.

Участники акции заявили, что "акция протеста в Запорожье — единственная их возможность сказать "нет" "выборам", которые проходят на Донбассе под дулами автоматов.

В Днепропетровске в митинге на Европейской площади собрались около полусотни переселенцев. По словам активистов, они познакомились и организовались в социальных сетях, чтобы вместе выйти на площадь и заявить, что Донбасс — это Украина, а также призвать земляков игнорировать "выборы". В руках участники акции держали плакаты с надписями "Дядя Путин, хочу домой", "Донбасс — это Украина", "Нет нелегитимным выборам" и т.д., а также сине-желтые флаги.

Во Львове также прошел митинг переселенцев с Донбасса. Около 50 людей с украинскими флагами и патриотической символикой исполнили государственный гимн и осудили "выборы". Переселенцы говорят, что такой акцией хотят продемонстрировать свою проукраинскую позицию.

Напомним, сегодня в Киеве прошел митинг переселенцев против "выборов" в ДНР и ЛНР.

Также Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел документируют десятки преступлений в ходе этих "выборов".

Сегодня, 2 ноября, в самопровозглашенных ДНР и ЛНР проходят "выборы" "глав" и "депутатов". Все международное сообщество осудило проведение этих выборов.

Международная организация ОБСЕ отказалась посылать своих наблюдателей на "выборы", так как они противоречат Минскому протоколу, подписанному представителями Украины, России и самопровозглашенных республик при участии ОБСЕ.

28 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых "выборов" в ДНР и ЛНР является нарушением Минского протокола и угрозой мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

ООН, ПАСЕ, США и ЕС заявили, что голосование в Донбассе 2 ноября является незаконным и противоречит Минским соглашениям.