В госбюджете-2016 будут увеличены расходы на оборону

Порошенко назвал одной из основных задач перевооружение армии, модернизацию, разработку и усовершенствование новых видов вооружения и военной техники
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В государственном бюджете на 2016 год будут увеличены расходы на оборону, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Как бы ни было тяжело, мы вновь пойдем в бюджете на 2016 год на увеличение расходов на оборону", — сказал президент, обращаясь с ежегодным посланием к Верховной Раде в четверг, добавив, что угроза широкомасштабных боевых действий на Донбассе сохраняется.

Он также отметил, что продолжится обновление высшего командного состава Вооруженных сил Украины.

"В связи с перманентной угрозой разворачивания Россией полномасштабной войны против Украины обеспечение обороноспособности государства надолго останется нашим ключевым приоритетом", — сказал он.

Кроме того, президент назвал одной из основных задач перевооружение армии, модернизацию, разработку и усовершенствование новых видов вооружения и военной техники.

"Развитие ВПК, в свою очередь, должно дать технологический толчок для всей экономики. Разница с противником в ресурсах и потенциале не должна снижать нашу веру в победу. Не забываем, что Давид преодолел намного более мощного Голиафа. То же самое будет и с Украиной", — подчеркнул он.