В Госмиграционной службе опровергают информацию о похищенных на Донбассе бланках украинских паспортов

Помещения миграционной службы в Донецке, Луганске и других захваченных городах находятся под контролем террористов, так же как и помещения других органов власти, однако чистых бланков паспортов в этих подразделениях нет

В контролируемых боевиками Донецке и Луганске отсутствуют бланки паспортов гражданина Украины, говорится в сообщении пресс-службы Государственной миграционной службы Украины.

"Помещения миграционной службы в Донецке, Луганске и других захваченных городах находятся под контролем террористов, так же как и помещения других органов власти, однако чистых бланков паспортов в этих подразделениях нет", — сказано в сообщении.

Как отмечается, все имеющиеся в подразделениях миграционной службы в Донецкой и Луганской областях чистые бланки паспорта гражданина Украины были изъяты и переданы в ГМС Украины еще в мае-июне 2014 г.

"В освобожденных районах указанных областей подразделения миграционной службы обеспечиваются бланками исключительно в количествах, необходимых для текущего оформления документов гражданам", — добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что в Донецке террористы ДНР захватили административные здания подразделений ГМС Украины в Донецкой области и выкрали большое количество чистых бланков паспортов гражданина Украины. "Эти бланки могут использоваться для незаконного перемещения через государственную границу и легализации на территории Украины российских наемников, а также в других противоправных целях", — говорилось в сообщении.