В Гостаможне произошли кадровые перестановки

В руководстве Государственной таможенной службы Украины в рамках административной реформы произошли кадровые перестановки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Так, указами президента Украины Виктора Януковича с занимаемых должностей уволены заместители председателя Государственной таможенной службы Виктор Бондарь, Сергей Семка, Игорь Тимофеев, Геннадий Георгиенко и Павел Пашко.

В то же время все они остаются членами Коллегии таможенной службы и приказом главы ГТСУ Игоря Калетника назначены директорами департаментов ГТСУ.

Это дает им право, как и ранее, руководить деятельностью структурных подразделений службы и таможенных органов, проверять их работу, проводить совещания, давать поручения, обязательные к исполнению, подписывать распорядительные документы, возглавлять комиссии по проведению служебных расследований и служебных проверок в таможенной службе Украины.

Согласно приказу, Виктор Бондарь назначен директором организационно-распорядительного департамента;

Сергей Семка - директором департамента организации таможенного контроля;

Игорь Тимофеев - директором департамента развития таможенной инфраструктуры и международного сотрудничества;

Павел Пашко - директором департамента таможенных информационных технологий и таможенной статистики;

Геннадий Георгиенко - советником председателя Гостаможслужбы.

Кроме того, по поручению председателя ГТСУ, они уполномочены организовывать взаимодействие Гостаможслужбы с Верховной радой, органами государственной власти, проводить работу по подготовке внесения изменений в правовые акты.