В Грузии пройдет день траура в память о погибших в результате наводнения

В Грузии пройдет день траура в память о людях, погибших в воскресенье во время сильнейшего за историю современного Тбилиси наводнения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Грузии пройдет день траура в память о погибших в результате наводнения. Такое решение принял премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, пишет ТАСС.

По предварительным данным местного МВД, в результате стихийного бедствия погибли 12 человек, без вести пропали 24 человека. Среди погибших — трое сотрудников Тбилисского зоопарка.

Сотрудники спасательных служб, МВД, мэрии Тбилиси и военнослужащие ВС Грузии за сутки спасли более 100 человек, около 15 из них были доставлены в больницы и им оказана медпомощь. Работами по ликвидации последствий стихии руководит Чрезвычайный штаб, созданный по решению правительства. В очистительных и восстановительных работах наряду с работниками городских служб участвуют сотни местных жителей-добровольцев.