В Харькове и Симферополе прошли митинги в поддержку "референдума" на Донбассе

Собравшиеся в Харькове выразили поддержку Донбассу и требовали "свободу политзаключенным", а в Симферополе митингующие призвали руководство России признать результаты "референдума"

В Харькове на площади Свободы возле памятника Ленину прошел митинг в поддержку Донбасса.

В акции принимали участие порядка 150 человек с флагами движения "Юго-Восток", КПУ, российским триколором и монархическим знаменем.

"Пусть по каким-то техническим причинам сорвался референдум в Харькове (планировавшийся на 11 мая — ред.), но, думаю, пройдет совсем немного времени и мы проведем референдум и соединимся вместе в нашем общем союзном образовании с братским Донбассом", — сказал председатель "Русской общины Харькова" Владимир Иванов.

Собравшиеся также требовали "свободу политзаключенным" и выступили против проведения выборов 25 мая.

В Симферополе возле здания крымского парламента также митинговали в поддержку "референдумов", которые в воскресенье проходят в Донецкой и Луганской областях. Как информирует интернет-издание "Крым. Реалии", участники акции требовали от руководства России признать результаты "референдума" в Донбассе.

Митингующие, которых было до 200 человек, держали в руках флаги России и Коммунистической партии. Участники акции поддержали инициативу одного из спикеров о сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей.

Митинг контролировали милиция и представители "крымской самообороны".