В Харькове расстреляли посетителей кавказского ресторана: один погиб

В Харькове расстреляли посетителей кавказского ресторана: один погиб
Из-за стрельбы пострадали два человека 32 и 38 лет. Младший, предположительно гражданин Азербайждана, погиб. А 38-летний грузин уже покинул больницу

В Харькове в ночь на пятницу неизвестные из автомата расстреляли группу людей, выходивших из ресторана, в результате чего один человек погиб, другой — ранен.

Как сообщает ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о стрельбе на перекрестке улицы Ньютона и проспекта Льва Ландау поступила в дежурную часть Слободского ОП около 23:00.

29 марта 2018 года в одном из ресторанов (предположительно, речь идет о ресторане кавказской кухни "Агдам") отдыхала группа из 10 человек. Когда они вышли оттуда, к компании неожиданно подошли несколько неизвестных, которые открыли стрельбу из оружия. В результате происшествия двое мужчин 32 и 38 лет с огнестрельными ранениями были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Медики констатировали смерть одного из пострадавших, говорится в сообщении полиции.

По словам врачей, один из них был в состоянии клинической смерти, реанимационные мероприятия результата не дали. 38-летнему пострадавшему с ранением ноги медики оказали помощь, и он покинул больницу. 

По информации полиции также пулями поврежден автомобиль "Тойота".

Нападавшие с места происшествия скрылись, бросив оружие. В городе была срочно введена полицейская операция "Сирена".

Как сообщают местные СМИ, жертвами стали выходцы из Кавказа. Погибший — гражданин Азербайджана.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram