В Харькове возобновили строительство метро

На продолжение строительства станции метро "Победа" в Харькове в этом году из городского бюджета выделено 56 млн грн. На завершение строительства станции необходимо 250 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Возобновлено строительство станции метро "Победа", которая свяжет центр города с Алексеевским жилищным массивом, сообщила директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник.

"Сейчас рабочие засыпают грунтом платформенные участки и ведут строительно-монтажные работы в тупиках. На продолжение строительства в этом году из городского бюджета выделено 56 миллионов гривен. Средства будут направлены на внутренние работы, строительство пешеходных выходов №1 и №2, а также на благоустройство прилегающей территории", — сказала Линник.

По ее словам, на завершение строительства станции необходимо 250 млн грн с учетом средств, выделенных в этом году. "Сначала планировали открыть станцию ​​в 2013 году. Мы рассчитывали на средства, которые поступят от продажи стадиона "Металлист". Но сейчас мы получаем средства только из городского бюджета. Поэтому в прошлом году на строительство потрачено 44 миллиона гривень", — добавила Линник.

По ее словам, государство строительство не финансирует. "Возможно, какие-то средства будут выделены из областного бюджета", — допустила директор КП.

Станция метро Победа готова на 75% и при достаточном финансировании ее ​​можно открыть через 7-10 месяцев. Станция станет 30-й в харьковской подземке.