В Харьковской области из-за непогоды без света остаются 76 населенных пункта

В Харьковской области из-за непогоды 29 населенных пунктов остаются обесточенными полностью, 47 — частично
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По состоянию на утро воскресенья из-за непогоды в Харьковской области 29 населенных пунктов остаются обесточенными полностью, еще 47 –частично, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

"Остаются обесточены высоковольтные линии: 2 линии 6-10 кВ полностью и 5 линий частично. По городу Харьков в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на трансформаторных подстанциях обесточены в различных районах 100 частных домов", — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В течение суток подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области высвобожден из снежных заносов один автомобиль скорой помощи в Харькове. Кроме того 21 раз спасатели выезжали на расчистку дорог и распиливание поваленных деревьев.

По информации ГУ ГСЧС, для ликвидации последствий сложных погодных условий было привлечено 392 единиц техники и 2 079 сотрудника "Харьковоблэнерго", коммунальных служб, ГСЧС и облавтодора. Проезд по автомобильным дорогам Харькова и области обеспечен в полном объеме. Задержки движения городского электротранспорта и железнодорожного транспорта не было.