В Харьковской области "минировали" избирательный участок

Избирательный участок в пгт Новая Водолага Харьковской области открылся с опозданием из-за сообщения о минировании

Из-за сообщения о якобы минировании избирательный участок в пгт Новая Водолага (Харьковская обл., избирательный округ №180) открылся около 08:45, сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

"Информация о телефонном звонке поступила в дежурную часть Нововодолажского райотдела около 07:45. Выездом на место происшествия было установлено, что избирательный участок №630708 территориального избирательного округа №180 находится на территории центральной районной больницы. Правоохранители и взрывотехники обследовали здание и не нашли никаких взрывоопасных предметов или веществ. Через час после звонка участок открылся и начал работу", — сообщили корреспонденту агентства Интерфакс-Украина в отделе по связям с общественностью.

Сейчас сотрудники милиции принимают необходимые меры, чтобы установить, кто сообщил о "минировании".

В тоже время, Харьковский горсовет заявил о том, что сегодня все участки открылись вовремя и без происшествий.

"Избирательные участки начали работу в 8:00. Все 605 избирательных участков, расположенных в девяти районах города, функционируют в штатном режиме. Участковые и окружные избирательные комиссии обеспечены необходимой материально-технической базой",— говорится в сообщении пресс-службы.