В Херсонской и Николаевской областях готовятся теракты — СБУ

Диверсанты, действующие на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, намерены осуществить теракты на объектах энергетики и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской областей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На объектах энергетики и транспортных магистралях в Херсонской и Николаевской областях готовится осуществление терактов силами диверсионно-разведывательных групп, действующих на оккупированных территориях Крыма и Донбасса. Об этом на заседании Кабмина заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Михаил Глуговский.

"Мы получили достоверную оперативную информацию о том, что в центрах подготовки диверсионно-разведывательных групп, которые действуют на территории оккупированного Крыма, а также так называемых "ЛНР-ДНР" и в Ростовской области ведется подготовка специальных групп с целью совершения террористических актов на объектах энергетики и автомобильных и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской области", — сказал он.

По словам Глуговского, целью терактов является дестабилизация ситуации в Украине, компрометация украинской власти и нанесение экономического ущерба.

СБУ совместно с МВД и Госпогранслужбой принимают меры для усиления фильтрационного режима, а также проводят оперативно-розыскные мероприятия для выявления и недопущения проникновения на украинскую территорию диверсионно-разведывательных групп. Также ведется работа по контролю оперативной обстановки вокруг линий электропередач.

"На сегодняшний день ситуация там стабильна, осталось выявить, не заложены ли взрывные устройства в другие опоры", — добавил Глуговский.