В июле «Киевэнерго» обесточил 346 ларьков, самовольно подключившихся к электросетям

«Киевэнерго» продолжает бороться с самовольным подключением к электросетям Киева - в июле специалистами компании было отключено почти 350 ларьков

В июле этого года рейдовые бригады ПАО «Киевэнерго» выявили 346 малых архитектурных форм (МАФов) на территории Киева, которые самовольно подключились к электросетям и незаконно потребляли электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба «Киевэнерго», все эти МАФы были отключены от электроснабжения согласно ст. 27 Закона Украины «Об электроэнергетике». Таким образом, «Киевэнерго» в рамках своей компетенции выполняет работу по отключению от электроснабжения МАФов за несанкционированное подключение к сетям и потребление электроэнергии. Отключенные от электроснабжения киоски готовы к демонтажу, который осуществляется профильными подразделениями Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, «Киевэнерго» обратилась в правоохранительные органы с просьбой обеспечить недопущение несанкционированного подключения МАФов к электросетям.

Напомним, ПАО «Киевэнерго» дважды отключало от электроснабжения МАФы, расположенные на Контрактовой площади, с последующим демонтажем воздушных линий электропередач. После первого отключения 14 июля владельцы МАФов снова несанкционированно подключились, а после повторного отключения 17 июля — установили переносные электрогенераторы. По состоянию на 20 июля, специалисты «Киевэнерго» насчитали семь таких установок.