В информационной войне с РФ Украину защищает британская юридическая компания — Администрация президента

В Администрации президента Украины подчеркивают, что заявления беглого народного депутата из группы "Воля народа" Александра Онищенко относительно подкупа народных депутатов стали элементом информационной войны России против Украины, и известная юридическая копания в сфере медиаправа защищает интересы Украины

"Это дело давно вышло за пределы личной кампании против П.Порошенко и стало элементом информационной войны России против Украины", — сказал источник в Администрации президента в ответ на вопрос, действительно ли адвокаты П.Порошенко грозятся подать иски против СМИ за распространение заявлений А.Онищенко относительно подкупа депутатов.

Согласно информации, в "этих условиях Atkins Thomson — одна из самых известных в сфере медиаправа юридических компаний — защищает интересы Украины".

В пресс-службе также напомнили, что А.Онищенко является подозреваемым в создании организованной преступной группировки, коррупции и госизмене в пользу России.

"С целью избежания ответственности он покинул территорию Украины и развернул за ее пределами необоснованную и не подкрепленную доказательствами дискриминационную кампанию против руководства Украины", — добавили в пресс-службе.

Как сообщили в пятницу ряд СМИ, журналист Максим Такер на своей странице в микроблоге Твиттер написал, что адвокаты президента П.Порошенко пригрозили подать иск против британских СМИ за распространение заявлений депутата из группы "Воля народа" А.Онищенко о подкупе депутатов Верховной Рады в интересах президента. "Только что получил письмо от адвокатов Порошенко с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что он подкупал народных депутатов. Что Порошенко подкупал народных депутатов", — написал он в Твиттер.