В Интернете обнаружена база данных 191 млн американских избирателей

База данных содержит имена, адреса, даты рождения, принадлежность к политическим партиям, номера телефонов и электронные адреса избирателей из всех 50 штатов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Независимый эксперт по компьютерной безопасности из города Остин (Техас) Крис Викери обнаружил в Интернете базу данных на 191 млн американских избирателей, сообщает в понедельник сайт британского издания "Дейли мэйл".

База данных содержит имена, адреса, даты рождения, принадлежность к политическим партиям, номера телефонов и электронные адреса избирателей из всех 50 штатов и столицы США Вашингтона.

По словам К.Викери, он обнаружил этот источник информации случайно.

"Беспокоит то, что информация носит такой концентрированный характер", — сказал эксперт.

По словам эксперта, он не знает, кто управляет этой базой данных, и в настоящий момент работает с американскими властями, чтобы установить владельца и изъять информацию из публичного доступа.

"Дейли мэйл" отмечает, что юридические нормы по защите персональных данных американских избирателей отличаются от штата к штату, и законы некоторых штатов США не накладывают никаких ограничений на распространение этой информации.