В Италии лесной пожар перекинулся на склад газовых баллонов

В южноитальянской области Апулия в местечке Сан-Никола (San Nicola) взорвался склад с газовыми баллонами, есть раненые, сообщил во вторник представитель местных властей.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

его словам, баллоны взорвались из-за лесного пожара, который достиг "газового" склада.

На месте происшествия работают команды пожарных, карабинеры, отряды национальной службы гражданской обороны и машины "скорой помощи".

Взрыв газового склада вызвал сильную панику в городе.

По данным национальной службы гражданской обороны, размеры лесных пожаров в Италии из-за засухи и жары становятся поистине угрожающими, их количество с каждым днем увеличивается. В небо подняты все самолеты-цистерны Canadair и вертолеты, находящиеся на вооружении службы гражданской обороны, которые с самого утра ведут борьбу с огнем. На местах возгораний работают сотни пожарных команд.

В 2006 году в Италии было зарегистрировано 5,643 тысячи крупных лесных пожаров, которые уничтожили на Апеннинском полуострове 40 тысяч гектаров лесных массивов.