В ячейках одного из банков столицы украли деньги и золото

Злоумышленники похитили из трех депозитных ячеек около $350 тыс. и килограмм золота в слитках
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"По предварительной информации, в группе "работают" как минимум трое лиц. Правоохранителям известно о трех преступлениях, к которым причастны злоумышленники", — говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

В начале октября 2017 года в столичную полицию поступило сообщение об исчезновении вещей и денег из ячейки одного из банков в Подольском районе столицы. Потерпевший 54-летний предприниматель рассказал правоохранителям, что хранил в депозитарии банковского отделения $42 тыс, EUR5 тыс. и 1 кг золота в маленьких слитках, но обнаружил их отсутствие.

К полиции обратился второй клиент этого отделения — 42-летний житель Киева с аналогичным сообщением. Из его шкатулки исчезли $25 тыс., EUR40 тыс., GBP360.

Позже правоохранителям поступило еще одно сообщение о краже в финансовом учреждении: из депозитной ячейки жителя Киевской области тоже исчезли деньги.

"Полицейские установили, что к этим преступлениям причастны трое мужчин, которые снимали банковские ячейки на фальшивые паспорта с вклеенными в документы личными фотокарточками. Правоохранители разыскивают мужчин… За помощь в установлении места нахождения воров гарантировано вознаграждение", — сообщается на сайте полиции Киева.

Напомним, подобная ситуация была год назад также в одном из банков Подольского района столицы.