В Кабинете Министров не рассчитывали на повышение рождаемости в стране

Николай Азаров объяснил выделенные 1 млрд. гривен дополнительных денег для пособий молодым матерям высокой рождаемостью в стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины выделил дополнительно 1 млрд. грн на выплату помощи при рождении ребенка, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Вчера было выделено дополнительно 1 миллиард гривень для выплаты помощи при рождении ребенка. Я подчеркиваю, миллиард. Рождаемость в текущем году, к счастью, выше, чем мы прогнозировали, поэтому и возникла необходимость выделения дополнительных средств", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По его словам, все средства уже направлены в региональные отделения центров социальной защиты граждан, осуществляющих выплату данной помощи. Азаров призвал региональные управления соцзащиты незамедлительно осуществить выплату данной помощи.

"Особенно одиноким матерям, которым особенно нужна такая помощь", - подчеркнул премьер.

Он также поручил взять данный вопрос на личный контроль вице-премьеру – министру социальной политики Сергею Тигипко.

Как сообщалось, в июле Министерство экономического развития и торговли разработало проект государственной программы экономического и социального развития на 2012 год, в которой предусматривается, что выплаты при рождении первого ребенка увеличатся с 19,147 тыс. гривен в 2011 году до 26,640 тыс. гривен в 2012. В апреле Президент Виктор Янукович одобрил увеличение выплат при рождении первого ребенка в размере 30 прожиточных минимумов для детей до 6 лет, второго - 60, третьего, последующих - по 120. Соответствующий закон Рада приняла 17 марта.

Вчера сообщалось, что молодые мамы Крыма пытаются достучатся до премьер-министра Николая Азарова через социальные сети. Они жалуются на задержку соцвыплат и не понимают, почему власть допустила это