В Кабмине продолжают рассказывать о перспективности торговли с Россией

Валерий Мунтиян заявил, что сотрудничество с Таможенным союзом более перспективно для индустрии Украины и нужно сделать все, чтобы сохранить этот рынок даже после подписания ассоциации с Евросоюзом

Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Россией и странами Содружества Независимых Государств Валерий Мунтиян считает сотрудничество с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) более перспективным для украинской промышленности.

Об этом он сказал во время видеомоста между Москвой и Киевом "Украина на пороге ассоциации с Евросоюзом: цена вопроса".

"Что касается перспективы, такие отрасли, как энергетика, транспорт, авиация, судостроение, космос, военно-промышленный комплекс, агропромышленный комплекс... Самая большая перспектива — это все-таки сотрудничество со странами Таможенного союза..." — сказал Мунтиян.

Кроме того, он напомнил, что у Украины и стран Таможенного союза осуществляются совместные программы, которые призваны реализовать совместные перспективы экономического развития.

Также он считает, что Украина должна сделать все, чтобы сохранить рынок стран Таможенного союза при условии подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом 28-29 ноября в Литве.