В Кемерово нашли тела всех погибших

В Кемерово нашли тела всех погибших
По данным МЧС России, без вести пропавших в результате пожара в ТЦ нет. Среди погибших — 41 ребенок

Сотрудники МЧС РФ обнаружили тела всех 64 погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом сообщил журналистам замглавы ведомства Владлен Аксенов.

"Всего погибли при этой чрезвычайной ситуации 64 человека. Других данных у нас нет. Всех людей мы знаем. Без вести пропавших нет", — сказал он. 

По данным областного департамента здравоохранения, в больницах остаются 14 пострадавших, среди них двое детей. Еще 65 человек, в том числе 25 детей, проходят амбулаторное лечение.

Аксенов подтвердил, что среди погибших — 41 ребенок.

Сегодня в Кемерово проходят церемонии прощания с жертвами пожара. Объявлен всероссийский день траура.

Ранее сообщалось о 55 погибших в результате пожара.

Вчера Президент России заявил, что причиной пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово стала халатность людей. "Что у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный! Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей — из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", — сказал он на совещании, которое начал с минуты молчания.

"Нужно дать правовую оценку действиям каждого должностного лица. Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут", — добавил Путин.

Он подчеркнул, что органы власти должны проконтролировать, как организована работа бизнеса, и "обеспечить необходимый уровень безопасности".

Напомним, пожар начался около 16:00 в воскресенье, 25 марта. Много людей оказались заблокированы: некоторые прыгали из окон, другие залезли на крышу в ожидании спасателей. Причина возгорания пока точно не была установлена.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram