В КГГА надеются, что станцию метро "Теремки" откроют в ноябре

На этот раз в КГГА надеются, что станция метро "Теремки", которую киевляне ждут с прошлого года, будет сдана в эксплуатацию в ноябре. Ранее глава КГГА Александр Попов уверял, что станция будет открыта в октябре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Михаил Костюк надеется, что станция метро "Теремки" будет сдана в эксплуатацию в запланированные сроки, то есть в ноябре этого года. Об этом Костюк сказал в интервью журналистам, отвечая на вопрос, не отложено ли открытие этой станции метро.

"Нет, открытие не откладывается. Чисто по техническим причинам, потому что были дожди и произошло затопление некоторых территорий, сейчас исправляем ситуацию с теми сдвигами почвы, которые там есть. Но все же Александр Павлович (председатель КГГА Александр Попов — ред.) ищет финансирование, и я надеюсь, что в ноябре станция заработает. И все технологические моменты для этого в основном готовы", — сказал Костюк.

Ранее Председатель КГГА Александр Попов заявил, что станция метро "Теремки", как и планировалось, будет сдана в эксплуатацию уже в октябре текущего года.

Напомним, что 23 августа премьер-министр Николай Азаров, инспектируя столичный метрополитен, сообщил, что станция "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии будет открыта через полтора месяца.

Премьер-министр отметил, что после введения в эксплуатацию станции "Теремки" метростроевцы сосредоточатся на строительстве новой линии метро в направлении столичного жилого массива Троещина.

"Мы найдем все необходимые финансовые ресурсы, и строительство метро в Киеве будет продолжаться", — отметил Азаров.