В КГГА нашли виновного в скандале с паркингом под Михайловской площадью

Замдиректора Департамента строительства и жилищного обеспечения Александра Яструбенко накажут за то, что не предусмотрел общественного обсуждения и согласования с ЮНЕСКО проекта паркинга под Михайловской площадью

Заместителя директора Департамента строительства и жилищного обеспечения Александра Яструбенко, который отвечал за подготовку проекта распоряжения о паркинге под Михайловской площади, привлекут к ответственности. Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Чиновника накажут за то, что не предусмотрел общественного обсуждения и согласования с ЮНЕСКО.

"Я подписал отрицательный отзыв о работе первого заместителя директора Департамента строительства и жилищного обеспечения Александра Яструбенко, который отвечал за подготовку указанного проекта распоряжения. Этот проект подготовлен преждевременно и непрофессионально, в нем не предусмотрено общественное обсуждение и согласование с ЮНЕСКО", — сказал Бондаренко.

Напомним, сейчас городские власти рассматривают несколько вариантов строительства подземных паркингов на 9 площадях столицы, в частности и на Михайловской, что вызвало протесты со стороны киевлян.

В феврале советник мэра Киева Павел Рябикин заявил "Украинской правде. Киев", что столичная власть обсуждает возможность обустройства подземных паркингов под Михайловской и Европейской площадями в рамках Концепции развития единого парковочного пространства в Киеве.