В КГГА сообщили первые результаты запрета оплаты за парковку наличкой

За первые дни действия правил исключительно безналичной оплаты за парковку поступило 17,6 тыс. грн

В Киеве среди водителей вырос спрос на мобильные приложения для оплаты парковки, а полученные таким образом поступления увеличились на 88% за два дня. Об этом сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Сергей Симонов.

"За первые два дня внедрения безналичной оплаты, которая действует в столице с 10 августа выручка, собранная за парковку транспортных средств через паркоматы и мобильные приложения, составляет 17 тыс. 595 гривень. Из них 12 тыс. 517 гривень — денежные поступления от "мобильной парковки". В сравнении с аналогичным периодом июля текущего года поступления, полученные через мобильные дополнения, увеличились на 88%", — передает слова Симонова пресс-служба КГГА.

По его словам, такие показатели "свидетельствуют о росте доверия водителей к безналичной оплате парковки и пользованию современными методами расчетов за парковку". Сергей Симонов отметил недопустимость обращения наличных средств на отведенных парковочных площадках столицы.

В КГГА напоминают, что рассчитаться за парковку водители могут с помощью паркомата, sms, мобильного приложения или путем приобретения месячной карточки или парковочного талона в киосках.