В Киеве демонтировали 400 незаконных рекламных щитов

"Киевреклама" демонтировала свыше 400 незаконных конструкций, около четверти рекламоконструкций в столице не легализированы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Коммунальное предприятие (КП) "Киевреклама" (Киев) с апреля 2015 года в рамках упорядочивания средств размещения внешней рекламы демонтировало свыше 400 рекламных конструкций, не соответствующих утвержденной концепции размещения внешней рекламы в Киеве.

Как сообщила Киевская горгосадминистрация (КГГА), соответствующие решения приняты сотрудниками КП на основании приказов департамента градостроительства и архитектуры КГГА и во исполнение поручения мэра Киева Виталия Кличко.

"Мы обращаемся ко всем игрокам рынка с просьбой понять, что работа в отрасли ведется исключительно в рамках правового поля: старые "теневые" схемы уже не действуют. Коммунальное предприятие по поручению мэра Киева Виталия Кличко продолжает борьбу с нелегальными носителями как в центре, так и в других районах столицы", — заявила и.о. директора КП "Киевреклама" Наталия Гончарова.

По данным КГГА, работа по демонтажу незаконно размещенных конструкций внешней рекламы в столице на сегодня начата с "нулевой" и "первой" зоны размещения.

Демонтированные конструкции внешней рекламы, находящиеся на "штрафплощадке" КП "Киевреклама", после оплаты стоимости демонтажа и хранения будут возвращены предпринимателям-собственникам, которые также при желании могут оформить в Центре предоставления административных услуг Киева разрешение на размещение конструкций, уточняется в сообщении.

По данным КГГА, к концу мая 2015 года в Киеве в целом насчитывалось свыше 21 тыс. рекламных конструкций, из которых примерно 5,25 тыс. ед., или 25% — не легализированы. "В большинстве — это не отдельно расположенные большие щиты, а мелкие вывески, выносные штендеры, наклейки, хаотически размещенные на фасадах зданий, столпах и киосках и пр." — уточняется в сообщении.