В Киеве до мая ограничат движение на нескольких улицах

В Киеве движение автотранспорта по ул. Вадима Гетьмана будет затруднено до 21 августа. Еще на нескольких улицах ограничат движение до мая 2017 года

Движение автотранспорта по ул. Вадима Гетьмана в Киеве будет частично ограничено 15-21 августа, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, изменится расписание движения общественного транспорта. Часть троллейбусных маршрутов будут временно замещены автобусными.

"С 05.00 15 августа до 21.00 21 августа в связи с проведением работ по капитальному ремонту ул. Вадима Гетьмана на участке от Шулявского путепровода до Индустриального путепровода (четная сторона ул. Вадима Гетьмана) будет перекрыто три полосы движения автотранспорта", — говорится в сообщении.

Кроме того, с 15 августа 2016 до 31 мая 2017 будет временно ограничено движение транспортных средств с занятием тротуара на улицах Голосеевской, Виктора Забилы, проспекте Науки, переулка Руслана Лужевского, улицах Изюмской, Николая Гринченко, Ивана Кудри, Большой Васильковской, Антоновича, Загородней, Предславинской , Евгения Коновальца. "Подписано соответствующее распоряжение КГГА", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Указанные изменения связаны с выполнением ПАО "Киевэнерго" работ по реконструкции сетей 10 кВ и 110 кВ.

Схема организации дорожного движения на период выполнения строительных работ будет разработана и согласована в управлении превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в г. Киеве, и представлена на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

"После завершения работ покрытия проезжих частей и заезды во дворы восстановят по типу существующего, а покрытие тротуаров — на всю ширину фигурными элементами мощения", — сообщают в КГГА

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности выбирать другие маршруты движения.