В Киеве горело Министерство культуры — из здания провели эвакуацию сотрудников (ФОТО)

Пожар в здании Минкульта. Фото: ГСЧС
Пожар в здании Минкульта. Фото: ГСЧС
Предварительно пострадавших в результате пожара нет

В Киеве в помещении Министерства культуры, молодежи и спорта Украины произошел пожар, из-за которого из здания эвакуировали всех сотрудников.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что 27 января в 10:14 в Шевченковском районе столицы по улице Ивана Франко 19, в трехэтажном здании на 3-м этаже Министерства культуры возникло задымление в результате возгорания в подвальном помещении здания.

"Проводилась эвакуация людей. От ГСЧС привлечены 30 человек личного состава и 10 единиц техники. Возгорание возникло в подвальном помещении здания", — говорится в сообщении.

Как доложили в ведомстве, в 11:03 пожар в подвальном помещении здания Минкульта локализовали на площади 30 квадратных метров.

"Предварительно пострадавших нет. Работы по эвакуации людей завершены. Пожарными подразделениями спасены 4 человека: двое с помощью автолестницы и двое выведены по лестнице", — отчитались в ГСЧС.

На данный момент ликвидация пожара продолжается.

Как сообщалось, 8 января в Киеве загорелось здание Свидетелей Иеговы на улице Пожарского, 64 в Деснянском районе. В результате инцидента пострадал один человек.

Напомним, с начала 2020 года на пожарах в Украине погибли 133 человека и 99 человек пострадали.