В Киеве из-за снегопада объявили чрезвычайную ситуацию

За последние сутки в Киеве выпало более месячной нормы осадков, что составляет полметра снега. В связи с этим власти Киева объявили в чрезвычайную ситуацию в столице. Коммунальщикам поручили работать круглосуточно

Киевская городская государственная администрация объявила в столице чрезвычайную ситуацию из-за снегопадов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"В течении суток в Киеве выпало 50 миллиметров осадков (при месячной норме 47 миллиметров), что составляет полметра снегового покрова. В связи с осложнением погодных условий в столице объявлена чрезвычайная ситуация", — говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба также сообщила, что утром 23 марта в КГГА состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, на котором принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционированию городского хозяйства.

В частности, Мазурчак поручил всем коммунальным службам мобилизироваться и обеспечить круглосуточную уборку от снега подходов к метро, ступенек подземных переходов, подъездов к больницам, а также подходов к магазинам.

В сообщении также говорится, что к уборке снега в городе будут дополнительно привлечены 550 военнослужащих.

Пресс-служба сообщила, что управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций, совместно с социальными службами районов, в местах массового скопления фур решено установить временные палатки для обогрева пострадавших от непогоды людей.

В случае необходимости им будет предоставляться медицинская помощь, а по всему городу будут патрулировать социальные службы.

Мазурчак также обратился к другим областям с информированием о запрете въезда в Киев экскурсионных групп детей, у которых сейчас каникулы.

Напомним, "Киевский метрополитен" сократил интервал движения поездов из-за непогоды.

22-23 марта 381 населенный пункт в 13 областях обесточен из-за непогоды.

В городе задействованы пять бронетранспортеров Министерства обороны (Президентский полк), 253 единицы техники и 400 работников коммунальной корпорации "Киевавтодор".

21 марта коммунальная корпорация "Киевавтодор" заявила о готовности к ухудшению погодных условий 22-23 марта.

Киев заявляет о наличии 328 единиц снегоуборочной техники на дорогах.