В Киеве усилят контроль за безопасностью газоснабжения в городе

Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил газовым службам Киева усилить контроль за безопасностью газоснабжения в городе. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

из важнейших задач, которые мэрия ставит перед газовиками столицы, является, прежде всего, обеспечение безаварийного и бесперебойного газоснабжения промышленных предприятий, объектов социальной сферы и населения. Исходя из этого, профильными службами Киева ежегодно разрабатываются организационно-технические мероприятия, согласно которым предполагается целый ряд ремонтно-профилактических и организационных работ, связанных с ремонтами и техническим обслуживанием газопроводов и газовой аппаратуры, с выявлением и ликвидацией разного рода нарушений. Работы выполняются согласно требованиям Правил безопасности систем газоснабжения Украины и приведенной в них периодичностью», - сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

С целью гарантирования безопасности жизнедеятельности киевлян и предотвращения аварийных случаев, персоналом филиалов ОАО «Киевгаз» выполняется усиленный контроль за техническим состоянием газопроводов и сооружений на них. В первую очередь это касается газопроводов с исчерпанным амортизационным сроком эксплуатации.

По словам первого заместителя председателя правления ОАО «Киевгаз» главного инженера Болеслава Бернадского, газопроводов, которые по своим техническим состояниям создают угрозу жизни населения в Киеве, нет. Ведь аварийные газопроводы ликвидируются немедленно, а те, которые эксплуатируются в зонах строительства, находятся под ежедневным контролем до окончания работ в указанной зоне. В ОАО «Киевгаз» создан объектовый материальный резерв, необходимый для ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций, все аварийно-восстановительные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Сегодня в столице функционирует 49 ГРП, оборудованных телемеханизированным оборудованием с выводом оперативной информации на центральный диспетчерский пункт «Киевгаза», что обеспечивает надежное газоснабжение потребителей за счет оперативного контроля за работой газовых сетей и газорегуляторных пунктов в каждом районе города. «Чтобы получить более расширенную информацию с газораспределительных пунктов и оперативного реагирования на возможные колебания давления газа нами запланировано до конца года на 20 ГРП дополнительно установить телемеханизированные комплекты», - отметил Болеслав Эдуардович.