В Киеве начинается бессрочная акция протеста против этих выборов

Под здание Центральной избирательной комиссии в Киеве начали съезжаться грузовики с военнослужащими

Координатор ОО "Спільна справа" Александр Данилюк написал об этом на своей странице в Facebook.

"Только что по бульвару Шевченко в сторону площади Леси Украинки проехало четыре грузовика с военнослужащими и тонированный автобус", — отметил Данилюк.

Вместе с тем стало известно, что к Киеву подъехала колонна автомобилей "с молодыми людьми спортивного телосложения".

"Накануне эти ребята проходили тренировки и инструктаж, в котором было указано, что их повезут в столицу для участия в кулачных боях на улицах города", — сообщили на странице сообщества "Україна понад усе!" в Facebook. .

Напомним, 3 ноября на Контрактовой площади в Киеве начнется бессрочная акция, организаторы которой намерены обеспечить жильем и питанием всех протестующих. Цель акции — признать парламентские выборы-2012 несостоявшимися и добиться назначения новых выборов по пропорциональной системе.

Кроме того, 3 ноября на Майдане Незалежности и Крещатике состоится праздничный парад с участием военной техники по случаю празднования 69-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

Ранее Киевский окружной админсуд запретил проведение массовых мероприятий, кроме государственных, в центре Киева, до 12 ноября включительно. Митинги запрещены у здания Центральной избирательной комиссии, на Майдане Незалежности, у Администрации президента и возле других государственных учреждений.