В Киеве названия улиц будут писать на латинице

В Киеве заменят дорожные указатели и таблички на домах. Новые указатели будут иметь латинскую транслитерацию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К Евро-2012 столичные службы заменят информационные указатели на домах и указатели на автодорогах не только в пределах 1,5-километровой зоны вокруг НСК Олимпийский, но и повсюду в городе.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА по вопросам подготовки Киева к Евро-2012 Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По его словам, все указатели будут иметь латинскую транслитерацию, чтобы туристы могли свободно ориентироваться в столице.

Чиновник также сообщил, что сейчас продолжается работа по разработке облика фасадной части жилого фонда в 1,5-километровой зоне вокруг Олимпийского.

«Большинство домов в центре столицы имеют собственные исторические фасады. Те здания, которые являются памятниками архитектуры, будут иметь первоначальный обновленный вид. А вот для современных домов будет разработан единый вид фасадов», - рассказал Голубченко.